Classifiche 2019

18-19 / 05 / 2019 

Partenti: 133 Iscritti: 172 

PosizioneCognomeNomeNazionalità Tempo Ufficiale 
1 Bravi Paolo ITALIANO 19h 42' 09"  
2 Grassi Matteo ITALIANO 20h 40' 19"  
3 Verducci Luca ITALIANO 21h 16' 16"  
4 Romano Stefano ITALIANO 21h 52' 07"  
5 Rossi Andrea ITALIANO 22h 24' 24"  
6 Placucci Nicola ITALIANO 22h 48' 35"  
7 Galassi Andrea ITALIANO 23h 43' 49"  
8 Cudin Ivan ITALIANO 24h 00' 15"  
9 Fossati Maria Ilaria ITALIANA 24h 13' 52"  
10 Parigi Fausto ITALIANO 24h 25' 13"  
11 Tognoni Patrich ITALIANO 24h 39' 03"  
12 Scoglio Michele ITALIANO 25h 09' 27"  
13 Ardesi Filippo ITALIANO 25h 11' 58"  
14 Mammoli Antonio ITALIANO 25h 36' 19"  
15 Ferrara Antonietta ITALIANA 26h 12' 32"  
16 Caroni Lucio ITALIANO 26h 12'42"  
17 Guiducci Andrea ITALIANO 26h 19' 25"  
18 Bartolini Nerio ITALIANO 26h 19' 32"  
19 Innocenti Simone ITALIANO 26h 29' 09"  
20 Feroldi Simone ITALIANO 26h 42' 39"  
21 Kotkowiak Emilia Aleksandra ITAL-POLACCA 26h 57' 35"  
22 Mazzini Christian ITALIANO 27h 13' 50"  
23 Monticelli Roberto ITALIANO 27h 22' 26"  
24 Frignani Fabio ITALIANO 27h 37' 38"  
25 Tarchini Maurizio ITALIANO 27h 40' 48"  
26 Sobrino Gian Paolo ITALIANO 27h 42' 13''  
27 Ermeti Francesco ITALIANO 27h 42' 27"  
28 De Paola Loris ITALIANO 27h 42' 42"  
29 Spiezia Alessandro ITALIANO 27h 51' 23"  
30 Ciarlelli Amedeo ITALIANO 27h 51' 38"  
31 Hilaj Mirela ITAL-ALBANESE 27h 51' 54"  
32 Pradas Juan Carlos FRANCESE 28h 00' 02"  
33 Leysen Pat BELGA 28h 02' 56"  
34 Coras Riccardo ITALIANO 28h 06' 16"  
35 Lindekens Andrè BELGA 28h 08' 59"  
36 Giannetti Luca ITALIANO 28h 11' 11"  
37 Spreafico Marcello ITALIANO 28h 13' 07"  
38 Morrone Andrea ITALIANO 28h 13' 14"  
39 Trani Giuseppe ITALIANO 28h 14' 35"  
40 Taliani Massimo ITALIANO 28h 22' 49"  
41 Calzolai David ITALIANO 28h 27' 51"  
42 D'Alessandro Nicola ITALIANO 28h 30' 17"  
43 Pallaruelo Gilles FRANCESE 28h 35' 10"  
44 Galfione Domenico ITALIANO 28h 36' 01"  
45 Mazzanti Marco ITALIANO 28h 47' 53"  
46 Debenedictis Michele ITALIANO 28h 48' 55"  
47 Gobbi Pier Paolo ITALIANO 28h 50' 18"  
48 Buzzolan Corrado ITALIANO 28h 50' 29"  
49 Pozzi Ilaria ITALIANA 28h 50' 58"  
50 Della Pace Dario ITALIANO 28h 54' 32"  
51 Nicolini Gabriele ITALIANO 28h 54' 54"  
52 Zamagni Marco ITALIANO 28h 57' 26"  
53 Ferraro Francesca ITALIANA 29h 00' 11"  
54 Della Pasqua Massimiliano ITALIANO 29h 08' 31"  
55 Di Mauro Gennaro ITALIANO 29h 09' 10"  
56 Della Chiesa Samuele ITALIANO 29h 09' 48"  
57 Varricchione Roberta ITALIANA 29h 14' 46"  
58 Martino Domenico ITALIANO 29h 14' 54"  
59 Favia Domenico ITALIANO 29h 15' 04"  
60 Marcante Marco ITALIANO 29h 16' 08"  
61 Bertarelli Barbara ITALIANA 29h 18' 57"  
62 Lucia Alessio ITALIANO 29h 19' 10"  
63 Moneghini Fulvio ITALIANO 29h 19' 27"  
64 Muccini Francesca ITALIANA 29h 24' 39"  
65 Baschieri Michele ITALIANO 29h 25' 08"  
66 Cordero Anna ITALIANA 29h 27' 08"  
67 Cingolani Nicola ITALIANO 29h 28' 48"  
68 Bolzacchi Luciano ITALIANO 29h 37' 07"  
69 Masiero Domenico ITALIANO 29h 39' 20"  
70 Giordani Lucia ITALIANA 29h 41' 19"  
71 Ravioli Paolo ITALIANO 29h 41' 31"  
72 Rapagnà Armando ITALIANO 29h 41' 50"  
73 Bacinelli Sabina ITALIANA 29h 43' 09"  
74 Pagliarani Massimiliano ITALIANO 29h 49' 16"  
75 Righi Gabriele ITALIANO 29h 49' 45"  
76 Nanni Virginia ITALIANA 29h 57' 11"  
77 Jessiman Celia USA 29h 57' 31"  
78 Casoni Roberto ITALIANO 30h 53' 13" Fuori Tempo Max
79 Cossalter Piero ITALIANO 30h 53' 13" Fuori Tempo Max
           
    Borghi Km. 177,6     
           
80 Cilino Armando ITALIANO 27h 30'  
           
    Inizio Gorolo Km 168,0     
           
81 Bacchi Antonio ITALIANO 23h 25'  
82 Dalbard Marco ITALIANO 25h 04'  
           
    100 Miglia Km 160,9     
           
83 Natale Giuseppe ITALIANO 23h 43'  
84 Costanzo Michelangelo ITALIANO 23h 43'  
           
    Secchiano Km 147,2     
           
85 Agostini Giancarla ITALIANA 21h 32'  
86 Garbarino Gianni ITALIANO 21h 51'  
           
    Ponte Baffoni 128 Km     
           
87 Di Michele Jacopo ITALIANO 17h 57'  
88 Torresan Lerri ITALIANO 18h 37'  
89 Reali Paolo ITALIANO 18h 51'  
90 Fortese Paolo ITALIANO 18h 57'  
91 Leung Grace Yanyi Hong Kong 19h 04'  
           
    Perticara 116,2 Km     
           
92 Corradini Eleonora Rachele ITALIANA 12h 55'  
93 Del Bono Fabio ITALIANO 14h 37'  
94 Roncucci Paolo ITALIANO 16h 02'  
95 Mancusi Guido ITALIANO 16h 23'  
96 Funari Giuseppe ITALIANO 16h 26'  
97 Bartolini Antonio ITALIANO 16h 28'  
98 Bucci Paolo ITALIANO 16h 33'  
99 Cacciatore Fabrizio ITALIANO 16h 47'  
100 Finiguerra Fausto ITALIANO 16h 53'  
101 Burzio Kirsi   17h 02'  
           
    Monte Tiffi 107,1 km     
           
102 Mokrzycka Patrycja   15h 04'  
103 Bigi Luciano ITALIANO 15h 16'  
           
    Ponte Uso 101,2 km     
           
104 Chinellato Emilio ITALIANO 11h 52'  
105 Giurleo Andrea ITALIANO 13h 08'  
106 Tonni Simone ITALIANO 13h 10'  
107 Barcellona Simone ITALIANO 14h 03'  
           
    Vignola 97,4 Km     
           
108 Avoledo Alessandro ITALIANO 12h 34'  
109 Donegà Diego ITALIANO 12h 48'  
110 Pallaruelo Axel FRANCESE 13h 43'  
           
    Barbotto 84,4 Km     
           
111 Cappuccio Angelo ITALIANO 10h 15'  
112 Paesini Danilo ITALIANO 10h 17'  
113 Battisti Mario ITALIANO 10h 29'  
114 Bellucci Matteo ITALIANO 11h 03'  
115 Lorusso Filippo ITALIANO 11h 04'  
116 Boccaccio Tazio ITALIANO 11h 04'  
117 Accarino Francesco ITALIANO 11h 11'  
118 Filonzi Giancarlo ITALIANO 11h 13'  
119 Bellato Gianluca ITALIANO 11h 14'  
120 Molteni Stefano ITALIANO 11h 22'  
121 Guazzo Raffaele ITALIANO 11h 22'  
122 Rotondella Giovanni ITALIANO 11h 33'  
123 Pecci Riccardo ITALIANO 11h 33'  
124 Morstabilini Francesco Luigi ITALIANO 11h 45'  
           
    Ciola 70,2 Km     
           
125 Leone Davide ITALIANO 09h 44'  
126 Baccini Luca ITALIANO 09h 49'  
           
    Pieve di Rivoschio 57,6 Km     
           
127 Zapponi Luca ITALIANO 06h 38'  
           
    Pian di Spino Km 52,4     
           
128 Biondini Manuel ITALIANO 05h 33'  
129 Grandi Stefano ITALIANO 06h 12'  
           
    Fratta Km 34,3     
           
130 Sganzerla Giovanni ITALIANO 04h 10'  
           
    Settecrociari 21 Km     
           
131 Empoli Valeria ITALIANA    

 

Casu Agnese NON classificata per alcune irregolarità nei controlli

Informazioni aggiuntive